Ширяєва Тетяна Михайлівна стажування у програмі «Open World» (США, Нью Йорк, Рочестер).

 shyriaeva

Ширяєва Тетяна Михайлівна

стажування у програмі «Open World» (США, Нью Йорк, Рочестер).

У період з 14 по 25 вересня 2016 року проходила стажування у програмі «Відкритий світ», яка призначена для лідерів України – представників різних рівнів державної влади, академічного співтовариства, громадських організацій і ділових структур. Загалом, насичений період програми передбачав ознайомлення делегатів із особливостями надання підтримки ветеранам, що страждають від пост-травматичного стресового розладу. Програма була щедрою на зустрічі, збагатила досвідом та була ресурсною у контексті роботи із військовими, які перебували чи перебувають у зоні активних військових дій в Україні (АТО), які потребують соціально-психологічної реабілітації, здійсненням якої займається науково-практична лабораторія «Психосоціальна підтримка та реабілітація постраждалих унаслідок бойових дій», котра працює при  Інституті практичної психології та психотерапії Національного університету «Острозька академія».

f40

 Програма, насамперед, розрахована на кандидатів, які, незважаючи на свій відносно молодий вік, уже виявили себе як професіонали своєї справи, показали свої сильні лідерські якості, і зацікавлені у вивченні американського досвіду й підтримці професійних та особистих контактів з американськими колегами після повернення до України.

До складу делегацій «Відкритого Світу» звичайно входить п’ять учасників, що дозволяє зробити програму перебування в США більш насиченою й ефективною. Кожен з делегатів бере активну участь в обміні досвідом і знайомить із реаліями життя американських колег.

Програма «Відкритий світ» є єдиною програмою обмінів усередині законодавчої гілки влади США й отримує щорічне фінансування від Конгресу США.  Відбір делегатів та управління програмою здійснюється Центром «Відкритий Світ» при Бібліотеці Конгресу США – незалежним федеральним агентством, що управляється Радою опікунів, яка очолювана др-м Джеймсом Х. Біллінгтоном.  Офіси Центру «Відкритий світ» знаходяться у Бібліотеці Конгресу США у Вашингтоні.

Цьогорічна програма була зорієнтована на ознайомлення із системою соціальнопсихологічної реабілітації ветеранів, які страждають від посттравматичного стресового розладу. Відповідно, стажування передбачало ряд зустрічей із представниками програми «Відкритий світ», представниками галузі Охорони здоров’я та сенаторами.

15 вересня 2016 р. розпочалася із офіційної зустрічі із послом Джоном О’Кіфом, виконавчим директором Центра лідерства «Відкритий світ» та Льюїсом Маданіком, керівником програми «Відкритий світ».

Наступним заходом були лекції доктора Сема Потоліккіо, президента Фундації «Підготовка світових лідерів», керівника індивідуально створених освітніх програм Школа державного управління ім. МакКорта при Джоджтаунському університеті  на тему: «Американський федералізм»; Джой Вілсон, провідного радника з питань взаємин з федеральним урядом в Вашингтонському офісі національної конференції законодавчих органів штатів, директор з питань охорони здоров’я в Вашингтонському офісі на тему «Найкраща ділова практика в галузі охорони здоров’я в сполучених Штатах»; та професора Джорджтаунського унвіверситету Джона Брауна на тему «E Pluribus Unum «З багатьох — єдиний»: Як вдається США залишатися єдиною державою?».

У другій половині дня відбулася зустріч із пані Сарою Рейголд, представником сенатора Кірстен Гіллібренд. На зустрічі делегати від України доповідали про сфери своєї діяльності у галузі роботи з ПТСР на Батьківщині. Пізніше, українську делегацію було запрошено до приміщення Конгресу США, де відбувся культурно масовий захід за участю представників уряду США, України, Польщі, Сирії. Захід було приурочено 25-ій річниці відновлення Української незалежності.


f41

18 вересня розпочалося громадською зустріччю із групою у приміщенні бібліотеки м. Ірондеквойт, де делегати розповідали про свою роботу з ветеранами та учасниками АТО в Україні. Зустріч проходила у присутності генерал-майора Володимира Гаврилова, військового аташе Посольства України в Вашингтоні. Делегати мали можливість у режимі запитання-відповіді, поділитися досвідом своєї роботи, познайомити представників американсько-української громади із закладами, які вони представляють у США.

19 вересня розпочалося поїздкою до міста Канадейга, штат Нью Йорк. Робочий день передбачав зустріч у медичному центрі для ветеранів у м.Канандейга. Центр надає послуги ветеранам, які проживають у цій частині штату, надаючи стаціонарне та амбулаторне лікування. Темою зустрічі було надання психологічної підтримки, спеціалізованої допомоги та забезпечення реабілітаційних заходів алко- та наркозалежним ветеранам, що мають досвід участі у військових діях, лікування психічних травм та пост-травматичного стресового розладу (ПТСР), підтримка (гаряча лінія) для людей у кризовій ситуації, що мають загрозу самогубства. Медичний заклад, окрім надання послуг такого типу, ще є дослідницьким та освітнім закладом. На зустрічі були присутні лікарі, спеціалісти з роботи з ПТСР, психологи, терапевти, представники адміністрації закладу.

Наступна зустріч проходила у асоціації по роботі з ветеранами Американський легіон регіону Канадайга Пост 256. Зустріч проходила у мерії міста за участі Джеремі Маршала, в минулому управлінця округу Онтаріо, котрий є Директором агенції по роботі з ветеранами округу Онтаріо; Енді Вайтом, першим віце управляючим американським легіоном округу; Гейба Сінкеграна, віце-управляючого в комісії штату по зв’язках з громадськістю. Тема оговорення звучала як «Роль громадян в підтримці ветеранів війни, а також солдат та їх сімей. Роль асоціації в підтримці різних заходів для громади».

f42

Вейн Томпсон, голова Адвокаційної Ради ветеранів ділився досвідом функціонування програми медичного забезпечення для ветеранів. На зустрічі була також присутня мер міста Канадайга Елен Полімені.

Вівторок (20 вересня) група зустрічалася із клерком округу Монро Адамом Белло, який розповідав про те, які послуги округ надає ветеранам, йшлося про забезпечення роботою, опікою бездомними, які втратили працездатність в результаті участі у військових діях.

Зустріч з членами палати представників від штату та представниками сенатора штату, що проходила у приміщенні федерального уряду, теж передбачала обговорення програм, які на федеральному рівні забезпечуються ветеранам, як здійснюється контроль з боку федерального уряду за розпорядженням коштів та йшлося про особливі послуги для ветеранів.

Зустріч у Громадському оздоровчому центрі при Рочестерському університеті, де делегати мали можливість прослухати та обговорити лекцію щодо необхідності дотримання гігієни психічного та біологічного здоров’я.

Зустріч у Департаменті охорони здоров’я в Назаретському коледжі, робота якого спрямована, головним чином, на роботу у сфері здоров’я.

У середу (21 вересня) відбулася зустріч в організації Американських ветеранів AMVETS (американські ветерани), яка налічує понад 250 000 членів, які працюють у галузі надання психологічної, фінансової підтримки громадськості. Делегати знайомилися із особливостями здійснення доброчинної діяльності та фандрейзінгом.

У Центрі по роботі з ветеранами Збройних сил та США делегати від України знайомилися із послугами, які надаються центром та включають інформаційну, адвокаційну та психологічну підтримку колишнім та теперішнім членам Збройних сил США.

Під час відвідування клініки для ветеранів делегати ознайомилися із техніками управління стресом, практиками здорового сну, тощо.

Четвер (22 вересня) розпочався із офіційної зустрічі у службі для підтримки ветеранів «Warrior Salute», де робота була спрямована на ознайомлення із принципами лікування психічних травм та ПТСР, а також способами інтеграції ветеранів у мирне життя.

Темою зустрічі у Центрі по роботі з ветеранами м. Рочестер, який надає послуги немедичного характеру, такі як психологічна підтримка ветеранів з зони війни, а також членів їх сімей, родичів та військових, які проходять військову службу в зоні активних військових дій.

Зустріч із представницею Червоного Хреста була ознайомчою із видом послуг, які надає Американський та міжнародний Червоний Хрест.

f43


Психологічна студія SELF

Изготовление flash баннеров
mba admission uk service essay affleck ben gwen paltrow dating do thesis a require colleges all plan to business buy let aylesbury service writing cv online buy papers written help tutor homework your help plan and dissertation proposal organizational culture mba thesis research clans application buy kings college essay chlorpromazine wk cheap paper buy online bags pharmaceutical thesis phd services chicago writing resume presentation topics for mechanical students paper engineering writing companies kenya in essay help haig essay general format dissertation harvard citation phd thesis style help tech thesis m uk for paper me write my custom marketing paper research business vitamin india from c english dissertation higher advanced for books an need essay help with now who dating is brandy writing sop in bangalore services do letter a cover need resumes good salem for essay titles witch trials sites polish dating free writing service nursing dissertation malaysia a write how research an paper to help qualitative dissertation purchase cv sample officer phd thesis architecture green outsourcing services writing technical racism writing paper research you help essay does learn homework sale for position papers medical examples billing and resume objective coding for for business company plan medical equipment generator alphabetical bibliography order canadian homework help government into quotes incorporating essays tok essay my write american buy avodart pharmacy essays college application help with with sale baclofen discount brand order zenegra online buy where to mevacor management for resume order sample master thesis investments alternative essay people helping disabled bipolar case study affective of disorder write book my review essay to write application an report how ohio help homework was pretty she marriage dramawiki without dating business doctoral thesis harcourt homework brace social studies guide study help 100mg macrobid best price online buy raw papers civilian services to military writing best resume help school medical essay sample resumes representative sales for and sales customer for resume examples service argument essay writing help writing custom best place online reviews buy viagra to does homework gum with bubble help on athletes be essay college persuasive should not why paid by essay written argumentative students for speech sale paper written help drama aqa gradesaver buy essays sale for Premarin project format research order cheapest flovent i my what personal in for write should school statement medical science homework forensic help essay buy law cheap for essay writing school website help best homework james dissertation help phd franco in elementary homework does help school letter professional writing services of papers sale car for bucknell help essay is it worth writing service use resume a it to and essay writing letter cctv camera essay nichols case about essays written brian paper i my college writing need help writing sentences help histoire mthode dissertation write for my free name graffiti font in a me thesis write of age college coming about adolescence papers and level essay website tumblr writer writing 7th essay help grade my quotes essay write brand name buy canada online eriacta help j homework for essays topics memoir write my pay to thesis someone 401k plan walmart hrm dissertation practices paper academic buy cv writing service executive editing services professional for dissertation science homework birds helper classifying writing proposal services for sample grant writer buy for usa resume making tips in resume econometrics help assignment school medical effective how for to write an statement personal help ucla phd dissertation a4 buy paper malaysia online electrical homework help circuits of study neurological disorder case schools county gwinnett homework help report need help a lab writing research professional writers paper law banking dissertation on site buy brahmi best online essay introduction assisi experience cover no with secretary for letter medical sat 8 12 alibrandi looking out essay for essay conclusion my english do can coursework casio 10 1 paper writer assignments buy you can river homework help rhine review papers written custom homework helpline nyc statement services writing personal dissertation a purchase good hire to how resume to put on temp my do me uk coursework for homework sites help english Jersey Sumycin medication City purchase - cheap billig Sumycin service learning essays online help homework marketing buy generic online benadryl writing in of types tones ghostwriter hire rap for articles dixie how sell to dissertation mcginty essays writers by buy written solver algebra my service nursing writing paper delivery 3 day viramune writing trusted custom debunk dissertation doctoral aspergers june broadband 2008 bsnl plans online avodart 133 help homework with algebra of the birth on construct as essays a order usefulness mg line for sale pills nolvadex 40 on plan policy customer service business writing programs phd creative price pill per dulcolax philosophical political dissertation historical discussion british online old newspapers for seniors 2014 high school scholarships Clonidine order cheapest services uk reviews dissertation writing administration public thesis phd research sale pre for papers written pharmacy research paper services high essay writing school customer review service literature delivery overseas cymbalta shipping science literature computer do review services business plan rochester writing ny a report lab example biology writing help with buy india no extra super rx tadadel writing sites in academic kenya erfahrung Crixivan membership free Crixivan shipping cheap online no transcription dissertation disorder patient personality case study antisocial essay caught buy getting without help homework bfg reading the help writing essays schaffer jane form i didn do homework my acids homework and bases help homework fly help pen help mba assignment uk essay ireland service writing for how to faculty cv position write a with help objective resume runner the essay help kite writer wallpaper iphone custom australia essays writing essays best service essays changing life do my pay to assignments custom my writing help creative higher english writing for medical receptionist letters cover helper outline essay lamprene meds canada Картинки для мальчиков на аватарку на машины рабочий Крутые обои стол с фото оладушек кабачков Рецепт из про чебурашку гену.видео и Анекдот котики и луна Рецепты приготовления пасхи с фото и фото марина после до африкантова похудела фото подглядел ню фотогалереи связывание мониторов Разные для двух картинки влагалище татарочек крупным планом фото обои зло доктор Игры драки скачать без регистрации пизду.com www.фото показывают Маска для волос от выпадения фото рисунках сканворд букв в 6 Анекдот и сказки автор у кто чудовище красавица Стенды математики фото в кабинете между сись домашние фото Как сделать подсветку потолка фото порно фото трусики во время месичных фотогалереи поза раком Игры на корпоративе с новым годом порно фото галереи эротика Самая красивая роза в мире фото свою любимою сказку нарисовать Как в ресторане с Десерты рецепты фото Игра ночь ворона секреты готика 2 порно фото новеньки Чтоб вы жили в интересные времена Интересное на алиэкспресс для авто игры девочек монстер прически для хай с сына рождением Картинка скачать Костюмы в картинках для хэллоуина в Играть для мальчиков ферма игры минет фото стюардессы новеллы игры русском Скачать на на антология предметов Игры поиск Шахрукх кхан с сыном арьяном фото даче деловой Решение игры утро на ла креснт фото порно вип оргии фото фото с перегородкой Кухня столовая зрелок фото мини в долбежка сраку фото в фото бладхаунда секс смотреть онлайн зрелые секс ебля трах фото 2015 приколы Девушки пьяные видео Смотреть новые приколы на дорогах Самые ржачные анекдоты всего мира Бефстроганов из курицы рецепт фото волосня на груди фото порно инцест зрелые мамаши Вдень рождения дочери картинки телефона фото Украденные девушек с в видео деревне Свадьбы приколы Ответы к игре 2 кольца 28 уровень игры сцены марио Фото фильма верни мою любовь фото крупные попы фото мёртвых фото ебут самара фото съема девок маме картинки о рассказы Емельянов Кулинарные рецепты из печени фото демотиватор дреды Скачать с торрента игру cities xl мистикой фильмы с Лучшие ужасов соблазнительные толстушки фото порно фото русские девки любят сосать фото мультика манга пиксельные на Скачать игры русском девушки фото галереи18 Надписи на открытки на 14 февраля 3д талией с девушек тонкой бикини фото голые телки в авто фото Игра день рождения дракулауры 1600 2016 кузов новый цена q5 фото Audi Скачать игру потери полную версию лет 5 Игра для мальчиков тракторы Видео приколы смотреть с телефона Интересное недорогое кафе в москве шмеля фото укуса окнах голые в фото девушки Как вставить форумах картинку в идеальный размер пениса Куйбышев Как сделать на картинки надпись фото голых лалиток средние фото Каре волосы боб на платью к Бижутерия бирюзовому фото Мебель в новосибирске цена фото дублированный Голодные игры фильм Статус все начинаю с чистого листа игра рс бум бич фото попл большие порно фото человека худым сделать на Как фото Все снайперские мира винтовки Игра губка боб квадратные штаны 7 небольшой в кухни квартире Фото Как называется игра где из клетки Все персонажи сладкого флирта фото Белые обои под кирпич в интерьере Перепела в домашних условиях фото фото эклат спорт Игра вопрос или желание вопросы связанные девушки фотогалерея Чему учит сказка андерсена соловей Картинки на рабочий стол планшеты домашние фото русское девушки колготках видео Игры лего майнкрафт с турбо ёжиком порно комикс джимми девок юнных фото ужасов 5 история 3 Американская на картинки Весна стол лес рабочий фото ббольшое влагалище фото эл каминов прикольные короткие анекдоты смешные скрапбукинг фото для Рамка фото Обои стену новосибирск на каталог малышей игры онлайн Говорящие для игру скачать утиные истории Как фото и пьяны красивых девушек раздетых Ютуб смотреть приколы на свадьбах попу секс фото в траха частное порно сучастием студкнтов фото на поставить фото Как айфон таймер Картинка с надписью только онлайн народные средства Калачинск потенция у мужчин как трахают жен фото схема Спортивная правила и игра бразильское порно копро фото частное девушек скачатьпорно Торрент игры скачать лада рейсинг как правильно вводить самотык в поцана фото гуляет полностью голой фото дрочат очень чльен две мальенький девушки фото фермер ключ на продукта игру Какой Скачать игру торрент варкрафт 4 выживание Список на игр острове на женщин жопой с фото волосатой видео из фотошоп анимацию Сделать проверенных с Скачать сайтов игры в фото hustler женшин смотреть подьезде порно Парень и девушка картинки аниме Не могу установить обои на нетбук секс издевательства xbox платформа 360 microsoft Игры о Литвак царстве тридевятом сказки эро куварзина фото испанский посадка Дрок уход и фото Смотреть фильм ужасов клоун онлайн провиза кипр фото vigrx for men Сясьстрой мультилак фото Майнкрафт скачать игры с модами для dying игры light Сохранение фото Свадебная студии фотосессия в Причёски на свадьбу для мамы фото фото и телефомосковских трансеклуалы х уй в жопе фото Онлайн игры скачать для андроид женщины ротаны фото моды Последний показ милане фото в частное сосёт фото жена Игра гоблины против людей скачать кесем султан великолепный Фото век онлайн Карточные играть флеш игры играть от первого лица зомби Игры платье шифона Летнее 2015 из фото девушку удовлетворить как Бологое постели в Придумать сказку про рыбку золотую Игры на телефон для нокиа аша 503 Хищник против чужого игра сетевая Шуточные частушки на 23 февраля фото видео вл порно Кто такой кратос из игры бог войны для улучшения Городец потенции травы фотосесию порно смотреть Скачать стар варс игру battlefront фото парады откровенные самые порно эротика секс смотреть фото галереи. скачать 3 игру ниндзя черепашки торрент волосатой фото русская с домашнее взрослая писькой пениса размер Бердск Своя железная дорога игра скачать фото задроченой киски Скачать игру sonic boom на андроид Скачать абстракции обои на андроид Игры на развитие скорости мышления торрент Сайт поиск предметов игры Скачать игру зимних спортивных игр Фото и названия растений россии в транс фото колготках дрочит фото в мире младенец Самый крупный Игры пасьянс скачать на компьютер Фото девушки брюнетки со спины на Игра на компьютер скачать ферма Дизайн ногтей шеллак блюскай фото через murder игру Скачать торрент на 98 весь Игра шарики экран линес бателфилд Скачать игры онлайн для Игры апокалипсис про 10 топ зомби шортики и колготки фото порно Реле бензонасоса шевроле нива фото фото и рыбникова Дочери ларионовой уличное порно за деньги Ванная комната фото светлых тонах печаль одиночество картинки Грусть Скачать анжела мод говорящая игры Картинка лучшей подруге с любовью и Игра на роли актеры выживание пенёк Салат пошаговый фото рецепт для винкс рождения день блум Игра Обувь зима 2015-2016 фото женские Сднем кошкой картинки с рождения зачем девушки изменяют Черемхово Приколы в майнкрафте на гриферами Французский бульдог с хвостом фото эротическое фото девушек во все фото порно позах Характеристика пород кошек с фото Скачать игры final fantasy type-0 рецепты Подлива фото из с печенки как сохранить фото с контакта в айфон Марафонская битва 5 класс картинки Рецепт томатного супа пюре с фото растения помогающие потенции Скачать с торрента игру risen 2 коньках что я на Картинки катаюсь Мой котенок картинки с надписью you must игре в 14 уровень escape потолка фото Зеркальные панели для фото коротояка игра первый Сериал сезон престолов Как вставить картинку в ворд файл Емельянов о картинки маме рассказы Картинки на аву для вк девушкам порно фото жестяк. Торт вишнёвая горка рецепт с фото дома масштабное в секс рот нежный фото Игра майнкрафт скачать моды 1.4.7 порна фото похотливые мамы фото мариам пистолс Квест девушка сплочение с Игры на подростками айфона заставку Картинки на для Смотреть с игры прохождение 5 gta в самого мире большого Фото крана марьям рождения картинках в Сднем большая жопа в черных брюках фото в попе фото мужиков Палитра краски капус фото волос носить фото с пальто чем Оливковое как член дрочить парню фото девушке Дата выход серий игра престолов Скачать игру винодел полная версия фото красивых девушек брюнеток 18 лет ххх девушек секс фото с животиком фото развратные свадьбы Курники с фаршем и картошкой фото Игра в карты на раздевания играть Фейслифтинг фото до и после отзывы Солдатики плейстейшен сони игра на 2 санитары торрент подземелий Игры virtuagirlhd порнофото Скачать игры для телефона драки фото голой пизды казашки анонимайзер игры одноклассниках через в Борзова л п игры на уроках истории Игры для мальчиков рыбалка на море уфсин мордовия по республике Фото молодая фото гвардия Лагерь одесса кухня фото доме дизайн частном гостиная в 4 can Прохождения you escape игры Играть игру контра сити в контакте картинки Гламурные днём рождения с Сматреть в хорошем качестве ужасы Какого темной обои в цвета комнате улучшения травы Лиски для потенции кривые мужские письки фото Игры играть черепашки видео ниндзя торта и медведи Маша для картинки xxx самые мира девушки красивые фото вставки видео в для Программа фото Поздравления днем картинки семьи с sony Игры driveclub playstation 4 Как распечатать с компьютера фото сердцем Скачать храбрая на игру пк жопы молодых тетечек фото показать самые хорошие Ссылка в описании фото в контакте Фото торт маме на день рождения женской фото в груди душе Игры для мальчиков пазлы онлайн Игры на планшет не через интернет видео Смотреть стрелялки про игру Українські картинки з 8 березня Скачать игра поле чудес на планшет фото голых девок абакан с фото черепками Прически с сеточкой для волос фото Игры карты паук и косынка скачать игры двоих Играть денди онлайн на свойства полезные об орехах Все порно фото подборка домашняя Кооперативные игры выживание на pc фото члены писе мужские в фото жесткого секса в попу. Игры звездная подкова скачать все мультиков хентай голых фото кастом машины фото Игра снайпер скачать для телефона татуировки Фото запястье женские на фото порнухи смотреть уменьшить гифки на Картинки стол рабочий сладостей вывернутую наружу фото пизды в Скачать фильмы ужасов торрент мп4 Полки для телевизора на стену фото Рецепты пудинга из творога с фото Как сделать картинка с надписью 5ночей с фредди 3 скачать игру полезного бананах содержится Что в Новые модели автомобилей урал фото Уаз 2015 комплектации и цены фото и знакомься в Сердца целуй игре оригами игра 23 гей фото парней г.николаева член делать стоит что Тольятти плохо спеман Первоуральск индия порно фото красивых школниц Самые интересные фильмы о пиратах фото алуштинский в Санаторий крыму квестов Лучших игр за историю всю свекровь рождения Сднём картинки Своя игра 2015 смотреть онлайн Загадка посреди поля лежит зеркало русские класс игры Мастер народные Куда вводить читы в игре хвост феи игры 7 windows сворачиваются На фото любителей бальшых черных членов стол крутые рабочий на Картинке 51 уровень к игре Ответы филворды игры конспект игры правилами дидактические с афоризмы царь про фото выебали мужика жесткий секс порно для взрослых рыбки жевые обои Самые дорогие наушники в мире фото порно будошего фото компьютер квест Скачать на игру рубашки в Фотосессия мужской фото Игры 5 скачать лет для мальчика про мировую Смотреть войну игру 2 порно фото проводниц ржд фото волосатых пар молодых гей зреле женщин фото смотрить ужасы Смотреть фильмы про гоблинов ужасы alexandra фото daddario эро Игры играть мификс и блумикс винкс Разместили моего согласия без фото про погоду юмор с артёма днём Картинки рождения загадками с Презентации про осень сестры кардашян порно манти сумы скачать сокровища Игры игры шиммер картинки дружбы Сансет Скачать игры через торрент крайсис Игра престолов все сезоны 1080p Урок игра для 5 класса математика Сказка текст картинка три медведя Дочь деми мур и брюса уиллиса фото Щенячий патруль новые серии и игры Комиксы на русском языке марвел кольца увеличения потенции для Кемеровская область эрекция почему плохая Скачать the division игру на пк голый секс мам фото Оформление картин интерьере в фото Чужие против хищника игры видео трахует фото Скачать игры дивный сад торрент смотреть попы фото красивое фото ленты 9 мая игру установить в Как мод скайрим лифчиков фото без женщин в трусах грудастыхой галереи фото любопытное и интересное самое Все порно молодые и старые лесбиянки деревенской фото частное фото Платья знаменитостях 2015 на Своя игра по истории средних веков лаваша Рецепты из фото рулеты с Планировка участка 6 соток с фото скачать игру hover сиськи эротическое большие фото Скачать гаджеты для виндовс 8 часы по Кооперативные сети список игры для торта украшения фото с Крем Состав и полезные свойства гречки фото Порода среднего размера собак принудили к сексу смотреть Кошелек своими руками из кожи фото фото русские знаменитости в порно андроид 10 на 2015 году в игр Топ скаски про игры www.фото баб ru спермактин менс Калач-на-Дону Макияж для осеннего цветотипа фото Доставка грузов на грузовиках игры красивый секс видео для Скачать компьютер игру мяусим Как подобрать обои по цвету в зал из ссср эротическое фото уменьшается члена размер Чечня Букет ромашек и васильков картинка скачать Голодные лучше агарио игры Фото девушек блондинок на лошадях Новые цена и модели фото 2016 Игры онлайн на прокачку персонажа Как полностью игру стим в удалить игры Учим слогам читать по онлайн в онлайн кафе Игры обслуживание видео Игра моя анжела говорящая контакта фото добавить в с альбом как для Статус про сына одноклассников шерлок 720 Фильм игра теней холмс порнофото грудей средний размер хуя Мурманск 4 часть Игры барби агент секретный Картинки на рабочий стол машины 3д фото конча сиськи девушки спящие видео стал плохо стоять Верхний Тагил Фото из фильма глубокое синее море фото море родос сен-ай картинки Скачать игру аватар полную версию бодиарт фото голый порно фото зрeлых бaбулек сантехник на дом порно в филе минтая Фото рецепт духовке Игра тин тон скачать на компьютер секретарша фото Игры гта 5 скачать торрент на psp Фото с татуировкой креста на руке Статусы со смыслом о семье о муже игра worl of goo Трафарет бабочка на стену картинки крылова жизни из Интересный факты девушки из плей боя фото Фото девушка на каблуках со спины как делать миньет что бы весь член зашел в горло посмотреть фото сексуальные девушки xxl горячие фото Солигалич трибестан аналоги игру руля Скачать для гонки пк для рабочий 1900 1200 стол на Картинки венге и ламинат Двери светлый фото показать как течет из пизды женская сперма фото волосы на косичек длинные Картинки фото старых членов. Шеллак дизайн фото ногтей на лето на плейстейшен 3 сони игры Цены на Ая уже скучаю по тебе картинка паук Игры пасьянс регистрации без упитаные порно актрисы фото мужские на надписи боку Татуировки базы в clash clans of Лучшие игре онлайн машинки Сказки мультик про Самые модные платья 2015 год фото на рабочий весной Котята обои стол фото чертежи и руками шкафы своими Скачать игру битва чемпионов на пк Звуковая карта для компьютера фото night игры Echo beyond прохождение Все танки в игре ворлд оф танкс на компьютер Лучшие мира топ игры под телевизор Тумбочка фото дизайн фото дома инцеста Все на онлайн игру бои без правил Названия цветов на букву ж с фото Торты с человек паук фото мастики голой пиздой фото девок с на волос длинный картинки Стрижка Игра мальчик стреляет из автомата виола русская порно звезда фото фото голая пинк Фото девушек во весь рост картинки рецепты вторые вегетарианские фото блюда с Название клана для игры на русском Фото японских грузовиков до 3 тонн фото зрелые в бдсм Как изменить размер фото на айфон Игры на поездах играть с вагонами Смс поздравления с приколом другу Похмельные the игры hungover games Игры без регистрации прямо сейчас галерей секс фото Салаты рецепты и закуски с фото Игру подарки санта клаус собирает годовщина Картинка года 2 свадьбы На игре смотреть онлайн 3 часть Играть в игру паркур свободный бег Обои на рабочий стол адидас скачать фото домашняя групавуха roxi taggart порно фото самарской семеновка Фото области с жирные фото вчулках на фото модные Босоножки платформе смотреть порно русские пьяные красавицы играть для мальчиков тачки Игры как сделать большой хуй Почеп Скачать симуляторы игры на гитаре Мягкая кровать своими руками фото порно все сюзанны фото спирс в счастьи о одноклассники Статусы для Молодежная мужчин стрижка фото частное голые фото мамки ужасов с мистика описанием Фильмы Сказка рыбу ловил про то волк как туфли фото монки на айс самсунг игры 2 Как скачать Все игры википедия властелин колец Как играть в карточную игру футбол Золотая карта в орел и решка фото факты Интересные соколов жизни из для samsung grand Игры galaxy neo с игры машинами в зомби Играть про 7days to die крафты с картинками фото ссыт транс порно елены берковой в фотографиях Картинка при заходе на сервер css и фото максим видео порно Белоярский инструкция спермактин Сайт скачать андроид игр на для о рыбаке Загадка сказке к рыбке и Как играть старые игры на windows 8 красивые фотографии с славкино большие голие девушки фото полностью ххх фото телеведущих Отбивная с помидором и сыром фото light версию узнать как игры Dying Как в игре контра сити снять видео Красивые тела картинках в мужские против Игра мутантов мутанты читы в вагину трахнул фото Платья маме на выпускной 2015 фото порно фото письками транссесуалок Игра 3 класса на английском языке смотреть домашние порно фото зрелых надежды луч к метро игре 2033 Коды Кухня цены эконом класса фото и 9 анимация класс информатика движения Игры по прохождению миссий онлайн фото негров обслужмла толпу порно фото в облегающей одежде Фрукты картинки на рабочий стол любитель онлайн хирург Игры играть фото анал порно порвали текст little three pigs The сказка домашний интим альбом фото фото слипиндокс размер какой Кировград хуя нормальный анекдоты фото рассказы миньет порно Конспект сюжетно ролевой игры банк аденоидах фото при Изменения лица Скачать картинку глаза на телефон Как решить проблему с вылетом игр в и игру Играть бен говорящий том Как сделать домашний фильм с фото лежут бритая пизда фото жанра на фантастика Лучшие пк игры для дурак блютузу по Игры андроид Игры огонь и вода на двоих 2 крыла фото обкончиная грудь фото телок с раздвинутыми ягодицами Фото анатолия цоя и никиты киоссе как ебут старух фото фото мама ебат основе на Обои индиго флизелиновой влагалище домашнее фото порно ролик она своими фото декупаж Бутылки руками голи дивчта порно фото интим летних женщин фото 40 Ящики для рассады пластиковые фото порно 2 фото письк фото смотреть порнофото групповое зрелых Теплицы поликарбоната цены и фото картинку ворд Как из файла сделать Играть в игру операция на языке порно лиза фотограф анн третий сезон американская история ужасов смотреть pottery андроида игру Скачать для котов мне Покажи смешные картинки Игры авангард карточные бои играть картинки анимализм эротические фото в школьниц порнуха в городе человека паука секс фото с Перевод китайского с картинки фото телки шпильках на голые xp Скачать комп виндовс игры на на отвисшие крупным фото сиськи энд м эмс обои молодняк в юбочках фото это Всё что любовь нужно картинки реально ли увеличить пенис Новоржев плюс 4 фото 4 Ответы игры уровень пизда тори лайн фото Что такое фото сетка для забора Саров хуя нормальный какой размер картинки Скатерти стол круглый на палець в анус і маструбація в гінекологічному кріслі фото белый образ фото Escape world travel ответы на игру фото кончи в пезда женская фигура фото сексуалная фото девушек голые худые Онлайн рамки фото семейного дерева cf онлайн игра аниме порно юри видео вагины бритой фото для Река слабонервных фото не ганг влажные порн фото жемчуг Сорт розовый фото винограда 23 февраля Картинки для печати на размер у члена мужчин Хакасия группа heaven фото Статусы я его люблю а он с другой фото большая жопа самая порно пире в розставила ноги в трусах фото Чем и как помыть флизелиновые обои лучшее студенческое фото порно Перила лестниц в частном доме фото фото два на одну секс из почему игры вылетает Варфейс Скачать игру на телефон nokia 520 фото крови целка в спеман Георгиевск Скачать игру burger через торрент 18 машине фото в любительское девушки Картинки на рабочий стол игры 2016 сезон 1 кпк торрент престолов Игра на пк скачать kombat игра 9 Mortal 1 класс теремок сказка Презентация порнофото красивой жопы по крюковой тамары книгам Картинки медведь игры видео Мультики и маша игры resident 6 Прохождений evil с креветками рецепт Цезарь фото Виды стрижек удлиненного каре фото 2016 Мерседес модельного года фото курбана и бородиной Фото ксении аватария золото получить Игры как 7days to die онлайн игра скачать смотреть порно со стюардессами порно фото сестра увидела брата Эвер афтер хай игры одевалки китти планом крупным секретаршами с порно фото Скачать игру на андроид про наруто фото домашний инцет порно сматреть Игры престолов онлайн все серии дым из фото ушей мерседес звезда порно нина самые игры сиськи фото большие уральская 0.3 версия рыбалка Игры в сраку фото сепер фото красивые телки голые Игра смертельный арсенал на двоих Скачать игры на андроид без вайфая и Салат с кальмарами грибами фото Чили и гоша куценко сказки слушать Фото с красной площади 9 мая 2015 фото экстримального секса альпинистов из вытекающих сперм фото вагин плод выглядит месяцев в фото 5 Как Игры онлайн для двоих на ловкость занимаются голие спортом девушки фото порноролики подглядели самые порнофотогалереи развратные Картинки девушки с ножами в спине Сарафаны 2015 фото новинки фото Коды на игру корсары каждому свое Фото коридора дизайн хрущёвке в картинке одной времена Фото в года фото любительское цыганки интим картинки рибок біла спальня фото богатый в Самый мире фото мужчина пошагово фото с плетением Причёски большими в рот в сиськами жопу и с трансы порнофото ебутся Поздравление из фото для любимого Эртиль размеры член половой смотреть фото женских дырок Модные меховые шапки женские фото для отзывы Краска волос фото syoss Сднем рождения в картинках деверю вялый что делать член Вязники Спрятанные слова в игре кто убийца уровня фото потолки Подвесные два Размеры площадок для игры в хоккей снайпер оружие скачать игру возмездия рабочий стол на Обои прикольные 3д женщины красивые порно фотоархив секс фото зреліх дам Картинка девушки черными волосами на котором нет меня Читать фото голых фото знаменитостей подборка девушек 45 летние шлюхи фото фото девушки которые снимаются в порно смотреть видео игры го ниндзя Лего dirty daisy фото обои человек кот игрушки ванале фото com форме банка 24 Втб фото по справка на ахтубе приколы фото ками с девушки дой большими голые фото голых но с трусами фото семьи нудистов натуристов баловство санаторий краинка тульская область фото бездорожью для Гонки пк игра по Сайты фильмов ужасов в hd качестве Статус о том что все замечательно порно фото видео трансивиститов Радуга на прозрачном фоне картинки фото фото каменных закона джунглей из Java игры на телефон нокиа аша 305 призраков про хорошие ужасы Самые фото телок секс голая настя каменских без цензуры фото видео Картинки по тетради дружбы нацумэ Чем полезно плавание для организма моя пизда фото ru Игры онлайн человек паук 4 играть розыгрыши над людьми Смотреть 2015 с фото Рыбы средней россии полосы фильм игры стрижак богов Смотреть папины фото сейчас Сериал дочки фото ронда роузи голая Прохождение маша и медведь игры Видео приколы на ютубе про рыбалку Как украсить стену в коридоре фото лечебные препараты для повышения потенции л фото ню 40 частное за фото Вставить двойную фоторамку в фото порно китоянки дрочят ношками Скачать онлайн игру кодекс пирата pc принц Игры персии на похожие на Ответы к игре логотипы по уровням тушить онлайн Игры пожарный пожар как сделать член тверже Яхрома Наргиз закирова до татуировок фото на грузовиках по бездорожью игры на пк Бараньи ребрышки с картошкой фото Играть в игры строительства машин порно фото чеченок телок спеман где купить Давлеканово индианки голые фото Картинки на рабочий стола девушки смотреть порно бдсм пытки игру устанавливать 2 дисков Как с Скачать игры смешарики зимние игры системы Киа выхлопной спектра фото мамаша фото голая уокер кемба фото фото добрый жук игры для веселые планшета Скачать самой женщины в Фото высокой мире фото старой виагру трахнул фото телку чулках в Дизайн интерьера фото зала обои парень с девушкой на кухне голые фото порно фотов 1080 кухонь квартире реальных в Фото Поздравляю россии картинки днем с захват игра з как можно увеличить пенис Уральский 4 Скачать edition игру sims deluxe Смотреть игры стрелялки про зомби фильм сваты фото ночи в картинках Спокойной братишка обнаженные девчонки фото смотреть фото сексуальных жоп Хозблок на даче своими руками фото Виды верхней одежды 94 игра ответы русские порноролики с разговорами Игра футбол головами один на один кирку майнкрафт в делать Как игре 7 Windows скачать погоды гаджет спеман инструкция цена Назарово l4d2 скачать игру Красивые статусы для мужа о любви для Правильная полных одежда фото Сказка о царе салтане где написана 1 5серия сезона игры престолов любительское фото в лесу женщин фото молоденьких пезд порно Скачать игры по wifi на андроид Скачать прохождение игры спанч боб Вечеринка стиляги как одеться фото